KITE | Conhecimento, Integração e Transparência na Educação | Programa Erasmus Mundus

English | Français | Português

parceiros

Coordinator
Universidade Masaryk MU Violeta Osouchova em2@czs.muni.cz República Checa
Co-coordinator
Universidade Nangui Abrogoua UNA Prof. Hortense ATTA DIALLO attakyhortense@yahoo.com Costa do Marfim
Universidades ACP
Universidade Nacional de Fiji FNU Yulia Tsepeleva Dr. Asaeli T Tuibeqa Fiji
Instituto Tecnológico de Santo Domingo INTEC María Luisa Ferrand Estepan maria.ferrand@intec.edu.do República Dominicana
Universidade Kenyatta KU Prof. Agnes Gathumbi agnesgath@gmail.com Quénia
Universidade Politécnica da Namíbia PN Carva Pop cpop@polytechnic.edu.na Namíbia
Universidade Marien Ngouabi UMN Dr. Yvon Pierre NDONGO IBARA ndongo_ibara2002@yahoo.fr República do Congo
Universidade da Guiana UG Gary Mendonca vicechancellor@uog.edu.gy
gary.mendonca@uog.edu.gy
Guiana
Universidade do Burundi UB Freedon King, PhD. freedom.king@ub.edu.bi Burundi
Universidade de Calabar UNICAL Florence Obi obibanku2000@yahoo.co.uk Nigéria
Universidade de Ngaoundere UN Prof. Ibrahima Adamou aibrahima@hotmail.com Camarões
Universidade de Papua-Nova Guiné UPNG John S. Minei jminei@upng.ac.pg Papua-Nova Guiné
Universidade de Gambia UTG Prof. Muhammadou Kah mkah@utg.edu.gm Gâmbia
Univesidades da UE
Universidade de Montpellier UM2 Jerome Paperou jerome.paperou@umontpellier.fr kite-em@univ-montp2.fr França
Universidade de S. Cirilo e S. Metódio de Veliko Turnovo Uni-VT Elena Todorova vtu.kite@abv.bg Bulgária
Universidade Szent István SZIE Ph.D. Zsuzsanna Tarr Tarr.Zsuzsanna@fh.szie.hu Hungria
Universidade de Lille ULille Martine Hamiache martine.hamiache@univ-lille3.fr França
Universidade do Porto UPORTO Barbara Costa kite.acp@reit.up.pt Portugal
Universidade de Uppsala UU Gustaf Cars Gustaf.cars@uadm.uu.se Suécia
Universidade de Vilnius VU Skirmante Savickaite Skirmante.savickaite@cr.vu.lt Lituânia
Parceiros associados
Associação das Universidades Africanas AAU Pascal Hoba phoba@aau.org Gana
Bezev BEZEV Rebecca Daniel alleinklusive-bezev@t-online.de Alemanha
Serviço Jesuíta aos Refugiados JRS Mercy Muchai easternafrica.programmes@jrs.net Quénia
Universidade Nacional Timor Lorosa'e UNTL Diogo Freitas da Silva diogofreitasdasilva@gmail.com Timor-Leste
University of Cabo Verde Uni-CV Albino Luciano Tavares Silva albino.silva@adm.unicv.edu.cv Cabo Verde
University of Thies UT Mme Gueye unithies@orange.sn
csylla@orange.sn
Senegal
Universidade de Yaoundé II UY Henri Ngoa Tabi ngoa_henri@yahoo.fr Camarões